Contatti

Dipartimento delle prestazioni

Avete domande inerenti prestazioni in corso o da annunciare, rendite, fatturazioni o altro?
I nostri collaboratori sono a vostra disposizione e saranno lieti di rispondere alle vostre domande. 

Hotline 021 962 49 49
E-mail info@hotela.ch
   
Lunedì - Venerdì 08:00 – 12:00
14:00 – 16:30
   
Indirizzo postale HOTELA
Rue de la Gare 18
Case postale 1251
1820 Montreux 1

→ vedere sulla mappa

 

Chiusura degli uffici

Giorni festivi (uffici chiusi): 1° gennaio
2 gennaio
Venerdì Santo
Lunedì di Pasqua
Ascensione
Lunedì di Pentecoste
1° agosto
Lunedì del digiuno federale
25 dicembre
26 dicembre

Dipartimento delle vendite

Vi serve un’assicurazione o desiderate una consulenza personalizzata per la vostra azienda? 
I nostri consulenti alla clientela sono a vostra disposizione per fornirvi informazioni e farvi pervenire un’offerta personalizzata e senza impegno. 

Luc Mabillard

Responsabile vendite
Svizzera romanda e Ticino
GE
lmabillard@hotela.ch
021 962 46 50

Katrin Bünter

Responsabile vendite Svizzera tedesca

GL – LU – NW – OW –  SZ – UR – ZG – ZH
kbuenter@hotela.ch
044 382 92 12

Daniel Baumgartner

Consigliere Broker
dbaumgartner@hotela.ch
 

Axel Ciezki

Consulente alla clientela
BE – FR – JU – NE – TI – VD
aciezki@hotela.ch
021 962 46 88

Dietmar Heinzmann

Consulente alla clientela
BE – VS
dheinzmann@hotela.ch
027 322 36 00

Werner Nef

Consulente alla clientela
GR – AI – AR – SG
wnef@hotela.ch
071 393 25 01

Christophe Orlando

Consulente alla clientela
VS - Chablais - Riviera - La Côte
corlando@hotela.ch
079 528 68 50

Matthias Rageth

Consulente alla clientela
AG - BE - BL - BS - FR - SH - SO - TG - ZH
mrageth@hotela.ch
044 382 92 10

Vi serve un’assicurazione?

Chiedete un’offerta senza impegno per le nostre prestazioni.