Kontakte

Leistungen

Haben Sie Fragen zur Anmeldung oder Auszahlung von Leistungen, zu Renten, Abrechnungen oder anderen Themen? Unsere Mitarbeitenden helfen Ihnen gerne weiter.

Hotline 021 962 49 49
E-Mail info@hotela.ch
   
Montag – Freitag 08:00 – 12:00
14:00 – 16:30
   
Postadresse HOTELA
Rue de la Gare 18
Postfach 1251
1820 Montreux 1

→ siehe Lageplan

 

Wann sind wir geschlossen?

Feiertage (geschlossen): 1. Januar
2. Januar
Karfreitag
Ostermontag
Auffahrt
Pfingstmontag
1. August
Bettagsmontag
25. Dezember
26. Dezember

Verkauf

Suchen Sie eine Versicherungslösung oder möchten Sie eine persönliche Beratung für Ihr Unternehmen? 
Unsere Kundenberater sind für Sie da und beraten Sie gerne. Auf Wunsch erhalten Sie eine Offerte.

Luc Mabillard

Verkaufsleiter
Westschweiz und Tessin
GE
lmabillard@hotela.ch
021 962 46 50

Katrin Bünter

Verkaufsleiterin Deutschschweiz  (GL – LU – NW – OW – SZ – UR – ZG – ZH)
kbuenter@hotela.ch
044 382 92 12

Daniel Baumgartner

Brokerbetreuer
dbaumgartner@hotela.ch
 

Axel Ciezki

Kundenberater
FR – JU – NE – TI – VD
aciezki@hotela.ch
021 962 46 88

Dietmar Heinzmann

Kundenberater
BE – VS
dheinzmann@hotela.ch
027 322 36 00

Werner Nef

Kundenberater
GR – AI – AR – SG
wnef@hotela.ch
071 393 25 01

Christophe Orlando

Kundenberater
VS - Chablais - Riviera - La Côte
corlando@hotela.ch
079 528 68 50

Matthias Rageth

Kundenberater
AG - BE - BL - BS - FR - SH - SO - TG - ZH
mrageth@hotela.ch
044 382 92 10

Suchen Sie eine Versicherungslösung?

Fragen Sie unverbindlich eine Offerte mit unseren Leistungen an.